sp_entete_coiffure

De la coupe à la coloration, en passant par la permanente, les coiffures et le défrisant, pour homme, femme et enfant, les soins capillaires couvrent tous vos besoins. Vous trouverez également une large panoplie de produits de coiffure de qualité professionnelle dont les réputés produits L’Oréal Professionnel et Térapo Médik!

sp_separateur_femme

Femmes

 StylisteStyliste Sénior 1Styliste Sénior 2Directeur artistique
Coupe21222447
Coupe et mise en plis37394164
Mise en plis21222427
Tresse222426N/A
Coiffure haute4752N/AN/A
Coupe frange57910
ConsultationComplémentaireComplémentaireComplémentaireComplémentaire
Rallonges de cheveuxPrix sur consultation seulementPrix sur consultation seulementPrix sur consultation seulementPrix sur consultation seulement
sp_separateur_homme

Hommes

 StylisteStyliste Sénior 1Styliste Sénior 2Directeur artistique
Coupe16171827
Tête rasée14151622
Coloration32333545
Mèches33343642
Barbe (Clipper)791112
Dessins créatifsPrix sur demandePrix sur demandePrix sur demandePrix sur demande
sp_separateur_enfants

Enfant

 StylisteStyliste senior 1Styliste senior 2Directeur artistique
Coupe enfant 5 ans et moins9101117
Coupe fille 6 - 9 ans13151627
Coupe garçon 6 - 9 ans12131522
Première coupe bébé 18 mois et -ComplémentaireComplémentaireComplémentaireComplémentaire
sp_separateur_technique

Technique

 StylisteStyliste senior 1Styliste senior 2Directeur artistique
Permanente616365104
Défrisant606264104
Coloration34353745
Coloration INOA41424452
Coloration & coupe51535787
Coloration & mise en plis51535772
Coloration & coupe / mise en plis63666994
Coloration rafraîchissante25262935
Mèches au casque48505275
Mèches au papier demi-tête50556075
Mèches au papier tête complète808590100
Correction de couleurPrix sur consultation seulementPrix sur consultation seulementPrix sur consultation seulementPrix sur consultation seulement

Notes :
* Les taxes ne sont pas incluses dans les prix.
* Les prix varient selon le niveau du styliste.
* Des frais supplémentaires seront facturés pour les cheveux épais ou longs.
* Les prix sont sujets à changement sans préavis.